购物车 (0)  
亲,您的购物车空空的哟~
去购物车结算
本科保过班开班教育新闻政策文件招考快递招生计划招生章程历年分数技能测试招生专业高职本科院校高职专科院校福建传杰高职招考招生简章赠书报名系统考前指导升学指导生涯规划指导社会实践指导会务费缴费大丰收八十五度(福州)餐饮管理有限公司晋江宝龙大酒店龙岩闽西宾馆四川海底捞餐饮股份有限公司中移铁通厦门海旅温德姆至尊酒店世博通讯设备有限公司福建百宏集团福建传杰文化传媒有限公司福建桥亭餐饮管理有限公司三迪华美达广场酒店新一品餐饮管理有限公司福建省先锋集团纸巾厂第二届网络招聘会厦门泛太平洋大酒店厦门日东花园酒店福州世纪金源大饭店罗源湾世纪金源大饭店福州贵安温泉旅游度假村百胜餐饮集团沃尔玛漳州金汤湾海水温泉度假酒店旷远锦江国际酒店厦门悦华酒店泉州悦华酒店福建索菲斯屏山酒店福州三迪华美达广场酒店长乐豪生长山湖国际酒店泉州酒店石狮绿岛国际酒店漳州宾馆漳州万达嘉华酒店闽西宾馆宁德万达嘉华酒店福州爱生酒店泉州九州通药晋江宝龙大酒店第一届网络招聘会闽西职业技术学院泉州海洋职业学院福建华南女子职业学院厦门演艺职业学院漳州科技学院泉州医学高等专科学校泉州纺织服装职业学院闽江师范高等专科学校闽江师范高等专科学校湄洲湾职业技术学校第三届网络招生咨询会暹罗大学厦门工学院福建农林大学金山学院福建师范大学闽南科技学院福建江夏学院阳光学院泉州师范学院闽江学院软件学院闽西职业技术学院厦门华天涉外职业技术学院泉州理工职业技术学院泉州工程职业技术学院泉州华光职业技术学院泉州工艺美术职业学院福建华南女子职业学院福建林业职业技术学院武夷山职业学院泉州海洋学院三明职业技术学院厦门东海职业技术学院泉州纺织服装职业学院福建信息职业技术学院漳州职业技术学院泉州轻工职业学院第二届网络招生咨询会福州江夏学院泉州信息工程学院福州外语外贸学院龙岩学院农大金山福建船政交通学院泉州幼儿专泉州黎明职大泉州医高专泉州电力福建水利电力泉州仰恩大学闽南理工学院福州软件学院福州科技厦门南洋学院福建林业闽北职业技术学院泉州工艺泉州理工学院厦门兴才学院厦门东海学院泉州纺织服装福建华南女子福州英华宁德万达嘉华酒店福鼎金九龙大酒店闽江学院三明学院厦门理工学院师大福清分校泉州师院莆田学院师大协和师大闽科厦门工学院武夷学院阳光学院福州海峡学院漳州科技学院闽西职业技术学院漳州理工学院福建幼儿专福建信息职业技术学院福州职业技术学院厦门华夏职业学院福建生物工程职业技术学院厦门华天第一届网络招生咨询会中职学考个人质检报名系统

2020年高职院校分类招生面向中职生录取照顾资格考生名单公示

2417
来源:福建省教育考试院

根据《福建省教育考试院关于做好2020年高职院校分类考试招生面向中职生录取照顾资格申报及审核工作的通知》(闽考院普〔2020〕6号)规定,经考生申请、就读学校、市县教育招生考试机构审核公示,以及省教育厅有关处室审核,全省共有1660名考生具有2020年高职院校分类考试招生面向中职生录取照顾资格,现将名单予以公示。如有异议,可来信来电反映。

公示时间:2020年5月19日至5月25日

联系地址:福州市北环中路59号 福建省教育考试院普招处(邮编:350003)

联系电话:0591-86215650(正常上班时间)


                                                                            福建省教育考试院

                                                                             2020年5月19日


序号姓名性别所在中学属何种照顾对象
1詹丹莉福州外贸职专福建省职业院校技能大赛三等奖
2吴艳鑫福州外贸职专福建省职业院校技能大赛三等奖
3郝振鹏福建邮电学校散居少数民族
4黄可钊福建工业学校全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
5戴君泽福州财金职专福建省职业院校技能大赛二等奖
6江云锦福州财金职专福建省职业院校技能大赛二等奖
7林振鑫福州财金职专福建省职业院校技能大赛三等奖
8覃琳福建省商贸学校散居少数民族
9林贞杰福建第二轻工业学校福建省职业院校技能大赛三等奖
10陈真杰开发区职专福建省职业院校技能大赛三等奖
11陈浩开发区职专福建省职业院校技能大赛二等奖
12翁权开发区职专福建省职业院校技能大赛二等奖
13黄文翔福州机电工程职业技术学校福建省职业院校技能大赛三等奖
14余福源闽侯职专福建省职业院校技能大赛三等奖
15余存杰闽侯职专福建省职业院校技能大赛二等奖
16王家存福州七中福建省职业院校技能大赛一等奖
17雷恩赐连江职专聚居地少数民族
18雷恩赐连江职专福建省职业院校技能大赛二等奖
19吴吉彬连江职专福建省职业院校技能大赛三等奖
20雷官美连江职专聚居地少数民族
21兰俊杰罗源职中聚居地少数民族
22兰立炎罗源职中聚居地少数民族
23林凡罗源职中福建省职业院校技能大赛一等奖
24钟相斌罗源职中聚居地少数民族
25雷小杰罗源职中聚居地少数民族
26陈宇杭罗源职中福建省职业院校技能大赛三等奖
27雷梓旭罗源职中聚居地少数民族
28兰荣国罗源职中聚居地少数民族
29兰华辉罗源职中聚居地少数民族
30兰立锋罗源职中聚居地少数民族
31雷明桂罗源职中聚居地少数民族
32雷文鑫罗源职中聚居地少数民族
33兰聂磊罗源职中聚居地少数民族
34兰国桦罗源职中聚居地少数民族
35雷永森罗源职中聚居地少数民族
36雷艳榕罗源职中聚居地少数民族
37雷小婷罗源职中聚居地少数民族
38雷晓婷罗源职中聚居地少数民族
39兰崟萍罗源职中聚居地少数民族
40兰晓燕罗源职中聚居地少数民族
41雷林辉罗源职中聚居地少数民族
42雷立杰罗源职中聚居地少数民族
43兰佳伟罗源职中聚居地少数民族
44兰鸿玉罗源职中聚居地少数民族
45兰情罗源职中聚居地少数民族
46兰宇欣罗源职中聚居地少数民族
47兰芳罗源职中聚居地少数民族
48兰娅婷罗源职中聚居地少数民族
49曾廷垚闽清职专福建省职业院校技能大赛三等奖
50吴天榕闽清职专福建省职业院校技能大赛三等奖
51黄永淞闽清职专福建省职业院校技能大赛一等奖
52罗礼权永泰城建职专福建省职业院校技能大赛三等奖
53雷艳萍永泰城建职专散居少数民族
54兰彬永泰城建职专散居少数民族
55饶堰永泰城建职专福建省职业院校技能大赛三等奖
56雷若薇永泰城建职专散居少数民族
57谢星泽永泰城建职专全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
58程溶永泰城建职专全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
59兰礼森永泰城建职专福建省职业院校技能大赛三等奖
60胡成浩永泰城建职专福建省职业院校技能大赛二等奖
61黄腾辉永泰城建职专福建省职业院校技能大赛一等奖
62吴国梽永泰城建职专福建省职业院校技能大赛二等奖
63倪文瀚永泰城建职专福建省职业院校技能大赛一等奖
64李孟杰永泰城建职专福建省职业院校技能大赛一等奖
65陈文彬永泰城建职专散居少数民族
66鲍晓龙永泰城建职专福建省职业院校技能大赛一等奖
67林光明永泰城建职专福建省职业院校技能大赛一等奖
68雷文钰永泰城建职专散居少数民族
69兰涵欣永泰城建职专散居少数民族
70陈毅平潭职业中专福建省职业院校技能大赛二等奖
71陈辉平潭职业中专福建省职业院校技能大赛二等奖
72林博坤福清龙华职专福建省职业院校技能大赛二等奖
73林宇晨福清龙华职专福建省职业院校技能大赛三等奖
74陈立祥福清龙华职专福建省职业院校技能大赛三等奖
75林雨欣福清龙华职专三侨子女
76方保鑫福清龙华职专三侨子女
77谢雯晶福清龙华职专三侨子女
78吴俊霖福清龙华职专福建省职业院校技能大赛三等奖
79魏秀晖三华职业学校三侨子女
80郑烨歆三华职业学校三侨子女
81陈雯纬长乐职专福建省职业院校技能大赛一等奖
82潘滢长乐职专全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
83兰荣斌长乐职专散居少数民族
84陈德晶长乐职专全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)二等奖
85冯玉善长乐职专福建省职业院校技能大赛二等奖
86柯旭杰长乐职专福建省职业院校技能大赛一等奖
87张秉杰长乐职专散居少数民族
88兰嘉浩长乐职专散居少数民族
89郑霖彬长乐职专福建省职业院校技能大赛三等奖
90陈志震长乐职专福建省职业院校技能大赛三等奖
91王晓溢长乐职专福建省职业院校技能大赛三等奖
92梁昱厦门音乐学校散居少数民族
93林勇坚厦门信息学校福建省职业院校技能大赛二等奖
94陈浩文厦门信息学校福建省职业院校技能大赛二等奖
95杨舒婷厦门信息学校散居少数民族
96林玥雅厦门信息学校福建省职业院校技能大赛三等奖
97余伟亮厦门信息学校全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)二等奖
98简鹏厦门信息学校残疾青年
99栗淑凌厦门市同安职业技术学校散居少数民族
100林歆晨厦门海沧职业中专学校福建省职业院校技能大赛二等奖
101陈鹏程厦门海沧职业中专学校残疾青年
102刘龙合集美工业学校全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)一等奖
103陈新艺集美工业学校福建省职业院校技能大赛二等奖
104高毅强集美工业学校全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)一等奖
105叶宁鑫集美工业学校全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
106陆懿集美工业学校福建省职业院校技能大赛三等奖
107杜志鹏厦门工商旅游学校全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
108蔡晓彬集美工业学校福建省职业院校技能大赛二等奖
109张燕婷厦门集美职业技术学校散居少数民族
110田野厦门工商旅游学校散居少数民族
111高敏厦门工商旅游学校散居少数民族
112钟海燕集美工业学校散居少数民族
113王汉森集美工业学校福建省职业院校技能大赛三等奖
114林毅鑫厦门工商旅游学校福建省职业院校技能大赛一等奖
115李泠厦门集美职业技术学校福建省职业院校技能大赛三等奖
116杨程志厦门工商旅游学校福建省职业院校技能大赛三等奖
117苏雪婷集美工业学校三侨子女
118陈小铖厦门市翔安第一中学全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
119陈佳杰厦门技师学院全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
120林佳莉莆田华侨职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
121林志聪庄边中学福建省职业院校技能大赛三等奖
122苏佳欣莆田华侨职业中专学校散居少数民族
123郭仙仙莆田华侨职业中专学校散居少数民族
124郭旭丹莆田华侨职业中专学校散居少数民族
125关奕莆田华侨职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
126余连婷福建省莆田卫生学校散居少数民族
127翁婧莆田职业技术学校福建省职业院校技能大赛三等奖
128郭慧颖莆田职业技术学校散居少数民族
129林家葆华侨职业中专福建省职业院校技能大赛二等奖
130林煜韩华侨职业中专福建省职业院校技能大赛二等奖
131刘征航华侨职业中专福建省职业院校技能大赛二等奖
132兰镇陆湄洲湾职业技术学校福建省职业院校技能大赛三等奖
133叶镖湄洲湾职业技术学校福建省职业院校技能大赛三等奖
134钟展鹏仙游职业中专散居少数民族
135岳林昕湄洲湾职业技术学校福建省职业院校技能大赛二等奖
136郭晓涵湄洲湾职业技术学校散居少数民族
137郭淑芬仙游职业中专散居少数民族
138苏荣晨三明林业学校福建省职业院校技能大赛三等奖
139邱保鑫明溪职业中学福建省职业院校技能大赛三等奖
140罗瑞鹏明溪职业中学福建省职业院校技能大赛三等奖
141杨健明溪职业中学福建省职业院校技能大赛二等奖
142雷昊明清流职业中学散居少数民族
143张骅三明工贸学校福建省职业院校技能大赛三等奖
144谢婷婷三明工贸学校福建省职业院校技能大赛二等奖
145柯志祺大田职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
146余传灸大田职业中专学校福建省职业院校技能大赛二等奖
147吴同城大田职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
148陈欣大田职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
149丁丽敏大田职业中专学校散居少数民族
150詹启健尤溪职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
151陈固凯尤溪职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
152林程尤溪职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
153陈照洋尤溪职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
154曾诚尤溪职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
155苏畅尤溪职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
156王琳尤溪职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
157罗小云尤溪职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
158吴世明三明农业学校福建省职业院校技能大赛三等奖
159兰枝财三明农业学校散居少数民族
160钟艺芳三明医学科技职业学院散居少数民族
161康妍琰三明农业学校福建省职业院校技能大赛一等奖
162陆智霖三明农业学校散居少数民族
163吴晨洁三明农业学校福建省职业院校技能大赛三等奖
164谢承财三明农业学校福建省职业院校技能大赛三等奖
165谢庆治三明农业学校福建省职业院校技能大赛二等奖
166卓红燕建宁职业中学福建省职业院校技能大赛三等奖
167揭淑萍建宁职业中学福建省职业院校技能大赛三等奖
168钟宏宇永安职业中专聚居地少数民族
169钟慧青三明市第二高级技工学校聚居地少数民族
170钟万生永安职业中专聚居地少数民族
171洪伟达永安职业中专福建省职业院校技能大赛二等奖
172余涛永安职业中专福建省职业院校技能大赛二等奖
173张孝伟永安职业中专福建省职业院校技能大赛二等奖
174钟才麟永安职业中专聚居地少数民族
175钟育烨永安职业中专聚居地少数民族
176钟明虹永安职业中专聚居地少数民族
177钟淑婷永安职业中专聚居地少数民族
178丁虹永安职业中专散居少数民族
179罗晓清永安职业中专散居少数民族
180蓝兴枘永安职业中专散居少数民族
181张增钰永安职业中专散居少数民族
182郑子鑫泉州华侨职业中专学校福建省职业院校技能大赛二等奖
183郭桂岚泉州财贸学校散居少数民族
184陈丰润泉州华侨职业中专学校福建省职业院校技能大赛二等奖
185陈佳妮泉州华侨职业中专学校福建省职业院校技能大赛一等奖
186林义凯泉州市工商旅游职业中专学校福建省职业院校技能大赛二等奖
187苏福龙福建经贸学校福建省职业院校技能大赛三等奖
188郭琳菁福建经贸学校洛江校区散居少数民族
189郭晶晶福建经贸学校散居少数民族
190庄佳强惠安职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
191吴伟龙惠安职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
192卢嘉煜惠安职业中专学校福建省职业院校技能大赛二等奖
193黄嘉锋惠安职业中专学校福建省职业院校技能大赛二等奖
194陈育鑫惠安开成职业中专学校福建省职业院校技能大赛一等奖
195邱汉钊惠安开成职业中专学校福建省职业院校技能大赛一等奖
196钟嘉豪惠安开成职业中专学校散居少数民族
197郭一煌惠安开成职业中专学校散居少数民族
198郭一煌惠安开成职业中专学校福建省职业院校技能大赛二等奖
199陈倩雯惠安开成职业中专学校福建省职业院校技能大赛二等奖
200郭杰涛惠安开成职业中专学校散居少数民族
201梁骏惠安三中福建省职业院校技能大赛二等奖
202陈源鹏省内其他中学福建省职业院校技能大赛二等奖
203张伟阳惠安职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
204林楚明省内其他中学福建省职业院校技能大赛三等奖
205吴泽权惠安职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
206陈熙杰惠安职业中专学校福建省职业院校技能大赛二等奖
207杨伟强安溪职业中专学校福建省职业院校技能大赛二等奖
208余娜煌安溪华侨职业中专学校福建省职业院校技能大赛一等奖
209张亚如安溪华侨职业中专学校福建省职业院校技能大赛一等奖
210林伟铭安溪陈利职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
211黄文锵安溪华侨职业中专学校全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
212王志鑫安溪华侨职业中专学校福建省职业院校技能大赛二等奖
213郑伟灿省内其他中学全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
214周全能省内其他中学全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
215李三权安溪华侨职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
216潘月桂安溪华侨职业中专学校福建省职业院校技能大赛二等奖
217陈骏滨安溪陈利职业中专学校福建省职业院校技能大赛二等奖
218颜湘婷安溪陈利职业中专学校福建省职业院校技能大赛二等奖
219詹玉莹安溪陈利职业中专学校福建省职业院校技能大赛二等奖
220苏梓彬安溪华侨职业中专学校福建省职业院校技能大赛二等奖
221陈福龙安溪华侨职业中专学校福建省职业院校技能大赛一等奖
222林艺萍安溪华侨职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
223陈锋婷安溪华侨职业中专学校全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
224兰晨霞德化职业中专散居少数民族
225郭佳强鹏山工贸学校散居少数民族
226郭熙桓鹏山工贸学校散居少数民族
227郭锦淮鹏山工贸学校散居少数民族
228郭家帅鹏山工贸学校散居少数民族
229郭依婷鹏山工贸学校散居少数民族
230林利益晋江市晋兴职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
231李冠梁晋江市职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
232蔡荣桂晋江市职业中专学校福建省职业院校技能大赛二等奖
233许思行晋江市职业中专学校福建省职业院校技能大赛一等奖
234李泽杭晋江市职业中专学校福建省职业院校技能大赛二等奖
235侯荣来晋江市华侨职业中专学校福建省职业院校技能大赛二等奖
236丁树彬晋江市华侨职业中专学校聚居地少数民族
237施泽威晋江市职业中专学校福建省职业院校技能大赛一等奖
238林志欣晋江市职业中专学校全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
239曾煜新晋江市职业中专学校全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
240洪嘉亮晋江市职业中专学校福建省职业院校技能大赛二等奖
241林学斌晋江市职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
242洪伟凡晋江市职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
243丁兆昆晋江市安海职业中专学校散居少数民族
244丁境锋晋江市晋兴职业中专学校聚居地少数民族
245曾江滨晋江内坑中学福建省职业院校技能大赛二等奖
246丁耀辉晋江市华侨职业中专学校聚居地少数民族
247萧锦涛晋江市华侨职业中专学校福建省职业院校技能大赛二等奖
248张荣尧晋江市华侨职业中专学校全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
249丁豪源泉州医学高等专科学校中职部聚居地少数民族
250丁洢丽晋江市职业中专学校聚居地少数民族
251丁灿灿晋江市职业中专学校聚居地少数民族
252吴宇坤晋江市职业中专学校福建省职业院校技能大赛二等奖
253丁琪珊晋江市职业中专学校聚居地少数民族
254蔡依霖晋江市职业中专学校全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)二等奖
255丁佳怡晋江市晋兴职业中专学校聚居地少数民族
256丁雅雯晋江市华侨职业中专学校聚居地少数民族
257丁东林晋江市华侨职业中专学校聚居地少数民族
258丁江锦晋江市华侨职业中专学校聚居地少数民族
259丁家东晋江市华侨职业中专学校聚居地少数民族
260苏少挥晋江市职业中专学校福建省职业院校技能大赛二等奖
261洪朝民晋江市职业中专学校福建省职业院校技能大赛二等奖
262李培基晋江市职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
263陈海森晋江市职业中专学校福建省职业院校技能大赛二等奖
264周和森晋江市职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
265郭键铭晋江市安海职业中专学校散居少数民族
266丁梓杰晋江市安海职业中专学校聚居地少数民族
267吴江鹏晋江市安海职业中专学校福建省职业院校技能大赛二等奖
268蔡宏炜晋江市晋兴职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
269游俊晋江市晋兴职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
270丁鸿海晋江市晋兴职业中专学校聚居地少数民族
271杨剑锋晋江市晋兴职业中专学校台籍考生
272陈德霖晋江市华侨职业中专学校福建省职业院校技能大赛二等奖
273丁树贤晋江市华侨职业中专学校聚居地少数民族
274丁怡容晋江市晋兴职业中专学校聚居地少数民族
275丁铭慧晋江市华侨职业中专学校聚居地少数民族
276许炜坤南安职校福建省职业院校技能大赛二等奖
277黄灿龙南安职校福建省职业院校技能大赛二等奖
278欧阳志雄南安职校福建省职业院校技能大赛二等奖
279谢嘉伟南安职校福建省职业院校技能大赛三等奖
280蔡耀鑫南安职校全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)二等奖
281黄锦江南安职校福建省职业院校技能大赛二等奖
282王世龙南安工业学校福建省职业院校技能大赛三等奖
283粘宁宁南安职校散居少数民族
284郑雅兰南安红星职校福建省职业院校技能大赛一等奖
285黄志萌漳州第一职业中专学校全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
286曾惠彬漳州第一职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
287陈晓强漳州第一职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
288原泳仪漳州第一职业中专学校散居少数民族
289雷思雅漳州第二职业中专学校散居少数民族
290韩骏祥漳州第二职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
291沈乾毅漳州第二职业中专学校福建省职业院校技能大赛二等奖
292吴宇婷漳州第二职业中专学校福建省职业院校技能大赛一等奖
293杨培弘漳州财贸学校福建省职业院校技能大赛一等奖
294颜杨静漳州财贸学校福建省职业院校技能大赛三等奖
295傅欣怡漳州第二职业中专学校福建省职业院校技能大赛一等奖
296傅燕婷漳州第二职业中专学校福建省职业院校技能大赛一等奖
297黄志超漳州财贸学校福建省职业院校技能大赛二等奖
298吴艺军漳州第二职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
299李建伟漳州第一职业中专学校福建省职业院校技能大赛二等奖
300庄建伟漳州第一职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
301何伟义漳州第二职业中专学校福建省职业院校技能大赛二等奖
302王欣梓漳州第二职业中专学校福建省职业院校技能大赛一等奖
303张纪星漳浦职业中专学校全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
304林董周漳浦职业中专学校全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
305徐瑞煌漳浦职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
306蓝杰漳浦职业中专学校散居少数民族
307蓝伟平漳浦职业中专学校聚居地少数民族
308蓝金秀漳浦职业中专学校散居少数民族
309蓝妍欣漳浦职业中专学校聚居地少数民族
310钟晓杰诏安职业技术学校散居少数民族
311钟浩楠诏安职业技术学校散居少数民族
312钟泽斌诏安县边城中学散居少数民族
313钟坤端诏安职业技术学校散居少数民族
314钟艺芳诏安职业技术学校散居少数民族
315钟雅真省内其他中学散居少数民族
316张炜杨南靖县第一职业技术学校福建省职业院校技能大赛三等奖
317简博南靖县第一职业技术学校福建省职业院校技能大赛三等奖
318雷扬声漳州卫生职业学院中专部散居少数民族
319林珊妮华安职业技术学校台籍考生
320蓝杰林龙海职业技术学校聚居地少数民族
321蓝艺汝龙海职业技术学校聚居地少数民族
322蓝玲桂龙海职业技术学校聚居地少数民族
323蓝晓敏龙海职业技术学校聚居地少数民族
324蓝庆铃龙海职业技术学校散居少数民族
325林兰佳南平职业中专散居少数民族
326吴亚楠南平夏道中学福建省职业院校技能大赛三等奖
327兰志国顺昌中等职业学校散居少数民族
328兰志清顺昌中等职业学校散居少数民族
329雷婉彬顺昌中等职业学校散居少数民族
330雷妃娥顺昌中等职业学校散居少数民族
331兰玉平顺昌中等职业学校散居少数民族
332雷华倩光泽职业中学散居少数民族
333雷冬连光泽职业中学散居少数民族
334钟张霖松溪县中等职业技术学校散居少数民族
335范志敏邵武职业中专散居少数民族
336兰惠淇邵武职业中专散居少数民族
337兰晓敏邵武职业中专散居少数民族
338兰小艺邵武职业中专散居少数民族
339黄俊龙邵武职业中专散居少数民族
340熊孟瑶邵武四中福建省职业院校技能大赛二等奖
341张增伟省内其他中学福建省职业院校技能大赛二等奖
342丁丽君省内其他中学福建省职业院校技能大赛三等奖
343兰易鑫邵武职业中专散居少数民族
344雷雨秋武夷山旅游职业中专散居少数民族
345张子晨建瓯职业中学福建省职业院校技能大赛三等奖
346王邦伟建瓯职业中学福建省职业院校技能大赛一等奖
347魏佳俊建瓯职业中学福建省职业院校技能大赛三等奖
348雷诗颖建瓯职业中学散居少数民族
349叶林庆建瓯职业中学散居少数民族
350薛忠良南平市农业学校福建省职业院校技能大赛一等奖
351王文轩南平市农业学校福建省职业院校技能大赛二等奖
352张陈辉南平市农业学校福建省职业院校技能大赛三等奖
353张麟南平市农业学校福建省职业院校技能大赛三等奖
354叶文龙南平市农业学校福建省职业院校技能大赛二等奖
355尤存义南平市农业学校福建省职业院校技能大赛三等奖
356雷国彬南平市农业学校散居少数民族
357周俊杰南平市农业学校福建省职业院校技能大赛二等奖
358蓝洁南平市农业学校散居少数民族
359刘婕闽北卫生学校福建省职业院校技能大赛一等奖
360雷琪闽北卫生学校散居少数民族
361池茜闽北卫生学校福建省职业院校技能大赛二等奖
362张宪芳武夷旅游商贸学校福建省职业院校技能大赛三等奖
363雷雨洁南平市农业学校散居少数民族
364张可慧武夷旅游商贸学校福建省职业院校技能大赛二等奖
365魏欣雨南平市农业学校福建省职业院校技能大赛三等奖
366蓝代武夷旅游商贸学校散居少数民族
367饶钊安龙岩华侨职业中专学校福建省职业院校技能大赛二等奖
368杨洋龙岩华侨职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
369韩磊龙岩华侨职业中专学校福建省职业院校技能大赛一等奖
370汤豪键龙岩华侨职业中专学校全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
371黄泷彬龙岩华侨职业中专学校全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
372林俊杰龙岩华侨职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
373曹湛为龙岩华侨职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
374孔德标龙岩华侨职业中专学校福建省职业院校技能大赛一等奖
375汤炜敏龙岩华侨职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
376李江涛龙岩华侨职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
377曾俊龙岩华侨职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
378林键龙岩华侨职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
379钟碧琴龙岩卫生学校散居少数民族
380江慧芬龙岩卫生学校散居少数民族
381吴帆凡龙岩卫生学校福建省职业院校技能大赛二等奖
382张舒琪龙岩华侨职业中专学校福建省职业院校技能大赛二等奖
383林健宇龙岩华侨职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
384赖沄沄省内其他中学福建省职业院校技能大赛三等奖
385黄江林龙岩高级中学退出部队现役的考生
386黄丽樽龙岩技师学院福建省职业院校技能大赛三等奖
387郭诗琪龙岩华侨职业中专学校台籍考生
388连钰琳龙岩华侨职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
389张薇妤龙岩华侨职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
390邓秀霖长汀职业中专福建省职业院校技能大赛三等奖
391黄彦鑫长汀职业中专福建省职业院校技能大赛二等奖
392黄洁长汀职业中专福建省职业院校技能大赛三等奖
393肖丽平长汀职业中专福建省职业院校技能大赛三等奖
394许灿林上杭职业中专散居少数民族
395蓝福兴上杭职业中专散居少数民族
396钟铭华上杭职业中专散居少数民族
397钟芳上杭职业中专散居少数民族
398钟成功上杭职业中专聚居地少数民族
399蓝建金上杭职业中专聚居地少数民族
400蓝增辉上杭职业中专聚居地少数民族
401王锦上杭职业中专福建省职业院校技能大赛三等奖
402雷健上杭职业中专散居少数民族
403蓝聆心上杭职业中专聚居地少数民族
404蓝荣辉上杭职业中专散居少数民族
405蓝晓斌上杭职业中专聚居地少数民族
406蓝松坤上杭职业中专聚居地少数民族
407蓝文煌上杭职业中专散居少数民族
408何灵上杭职业中专福建省职业院校技能大赛三等奖
409钟奕威上杭职业中专散居少数民族
410蓝良林上杭职业中专聚居地少数民族
411蓝龙耀上杭职业中专聚居地少数民族
412雷振林上杭职业中专散居少数民族
413蓝开贵上杭职业中专聚居地少数民族
414蓝锦添上杭职业中专聚居地少数民族
415蓝凤权上杭职业中专散居少数民族
416钟永生上杭职业中专散居少数民族
417胡开茂上杭职业中专福建省职业院校技能大赛三等奖
418蓝先鑫上杭职业中专散居少数民族
419蓝桢玉上杭职业中专散居少数民族
420蓝桢玉上杭职业中专福建省职业院校技能大赛三等奖
421钟强上杭职业中专散居少数民族
422钟晓强上杭职业中专散居少数民族
423雷启德上杭职业中专散居少数民族
424蓝龙晖上杭职业中专散居少数民族
425雷启昌上杭职业中专散居少数民族
426蓝希龄上杭职业中专散居少数民族
427蓝非娜上杭职业中专聚居地少数民族
428钟钰荣上杭职业中专散居少数民族
429刘芳上杭职业中专福建省职业院校技能大赛三等奖
430蓝华英上杭职业中专散居少数民族
431蓝珍琼上杭职业中专聚居地少数民族
432蓝榛上杭职业中专聚居地少数民族
433蓝榕英上杭职业中专散居少数民族
434蓝秋萍上杭职业中专聚居地少数民族
435蓝钰葶上杭职业中专聚居地少数民族
436蓝媛上杭职业中专聚居地少数民族
437钟赠连上杭职业中专散居少数民族
438蓝艳霞省内其他中学聚居地少数民族
439蓝文凤上杭职业中专聚居地少数民族
440钟佰炜上杭职业中专散居少数民族
441蓝明珠上杭职业中专散居少数民族
442钟源锦上杭职业中专散居少数民族
443蓝巧玲上杭职业中专聚居地少数民族
444蓝钰梅上杭职业中专散居少数民族
445蓝媛芬上杭职业中专聚居地少数民族
446蓝幸子上杭职业中专散居少数民族
447钟利荣上杭职业中专散居少数民族
448蓝远玉上杭职业中专聚居地少数民族
449蓝凤珠上杭职业中专聚居地少数民族
450蓝娇上杭职业中专聚居地少数民族
451蓝玲凤上杭职业中专聚居地少数民族
452蓝昕婷上杭职业中专聚居地少数民族
453钟婷淑上杭职业中专聚居地少数民族
454蓝丽丹上杭职业中专聚居地少数民族
455蓝富莲上杭职业中专聚居地少数民族
456蓝焱上杭职业中专聚居地少数民族
457蓝水梅上杭职业中专聚居地少数民族
458钟荣滨武平职业中专福建省职业院校技能大赛二等奖
459谢容洲武平职业中专福建省职业院校技能大赛二等奖
460王坤武平职业中专福建省职业院校技能大赛三等奖
461王毅武平职业中专福建省职业院校技能大赛三等奖
462林富平武平职业中专全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
463王永辉武平职业中专福建省职业院校技能大赛一等奖
464蓝婉芳省内其他中学散居少数民族
465刘书瑶武平职业中专福建省职业院校技能大赛二等奖
466李键连城职业中专福建省职业院校技能大赛三等奖
467颜锐漳平职业中专福建省职业院校技能大赛三等奖
468陈懂标漳平职业中专福建省职业院校技能大赛三等奖
469黄钿钿漳平职业中专福建省职业院校技能大赛二等奖
470石求钏宁德职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
471雷刘磊宁德职业中专学校聚居地少数民族
472陈龙枫宁德职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
473雷邦彦宁德职业中专学校聚居地少数民族
474兰建纹宁德职业中专学校聚居地少数民族
475兰陈荣宁德职业中专学校聚居地少数民族
476兰腾鹏宁德职业中专学校聚居地少数民族
477雷国威宁德职业中专学校聚居地少数民族
478兰建森宁德财经学校聚居地少数民族
479兰升洲宁德财经学校聚居地少数民族
480钟呈淇宁德财经学校聚居地少数民族
481李垚铭闽东卫校全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)二等奖
482钟兰燕闽东卫校聚居地少数民族
483钟雨铃闽东卫校聚居地少数民族
484雷欣楠闽东卫校聚居地少数民族
485钟华婷闽东卫校聚居地少数民族
486钟龙花闽东卫校聚居地少数民族
487吴菊芳闽东卫校聚居地少数民族
488钟思媛闽东卫校聚居地少数民族
489雷银娟宁德职业中专学校聚居地少数民族
490雷琳眉宁德财经学校聚居地少数民族
491何淑婷宁德财经学校福建省职业院校技能大赛三等奖
492雷锦尧宁德财经学校聚居地少数民族
493林伟杰宁德财经学校福建省职业院校技能大赛三等奖
494雷燕芳宁德财经学校聚居地少数民族
495雷晓婷宁德财经学校聚居地少数民族
496钟彩云宁德财经学校聚居地少数民族
497兰财明宁德财经学校聚居地少数民族
498雷巧彬宁德财经学校聚居地少数民族
499兰升洋宁德财经学校聚居地少数民族
500兰玉珍宁德职业中专学校聚居地少数民族
501雷梓涵宁德职业中专学校聚居地少数民族
502阮芷宣宁德职业中专学校福建省职业院校技能大赛二等奖
503雷宇静宁德职业中专学校聚居地少数民族
504雷顺容宁德职业中专学校聚居地少数民族
505张芷怡宁德职业中专学校残疾青年
506雷森宇宁德职业中专学校聚居地少数民族
507雷逢梅宁德财经学校聚居地少数民族
508林梦颖宁德职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
509钟灼芳宁德职业中专学校聚居地少数民族
510钟璐英宁德职业中专学校散居少数民族
511雷爱萍宁德职业中专学校聚居地少数民族
512雷碧莲宁德职业中专学校聚居地少数民族
513雷桃英宁德职业中专学校聚居地少数民族
514卓金茂霞浦职业中专学校聚居地少数民族
515雷加银霞浦职业中专学校聚居地少数民族
516陈凯宁霞浦职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
517钟泽强霞浦职业中专学校聚居地少数民族
518兰允宁霞浦职业中专学校聚居地少数民族
519雷陈奎霞浦职业中专学校聚居地少数民族
520雷李滨霞浦职业中专学校聚居地少数民族
521兰耀华霞浦职业中专学校聚居地少数民族
522雷宗雄霞浦职业中专学校聚居地少数民族
523兰丽钰霞浦职业中专学校聚居地少数民族
524韦祥惠霞浦职业中专学校散居少数民族
525雷俊辉霞浦职业中专学校聚居地少数民族
526雷芳明霞浦职业中专学校聚居地少数民族
527兰兴勇霞浦职业中专学校聚居地少数民族
528兰彬翔霞浦职业中专学校聚居地少数民族
529兰平斌霞浦职业中专学校聚居地少数民族
530雷郑辉霞浦职业中专学校聚居地少数民族
531雷国伟霞浦职业中专学校聚居地少数民族
532雷文辉霞浦职业中专学校聚居地少数民族
533兰兵兵霞浦职业中专学校聚居地少数民族
534钟楚楚霞浦职业中专学校聚居地少数民族
535钟小青霞浦职业中专学校聚居地少数民族
536雷靖仪霞浦职业中专学校聚居地少数民族
537雷燕斌霞浦职业中专学校聚居地少数民族
538钟伏清霞浦职业中专学校聚居地少数民族
539郑剑桦古田职业中专学校福建省职业院校技能大赛二等奖
540吴骏古田职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
541张献琦古田职业中专学校福建省职业院校技能大赛二等奖
542兰钰铭古田职业中专学校聚居地少数民族
543兰蔚琼古田职业中专学校聚居地少数民族
544蓝鸿翔屏南职业中专学校聚居地少数民族
545兰潇岳屏南职业中专学校聚居地少数民族
546兰焕屏南职业中专学校聚居地少数民族
547林幼平寿宁职业技术学校残疾青年
548雷晟昊柘荣职业技术学校聚居地少数民族
549钟顺妹福安职业技术学校聚居地少数民族
550钟丹丹福安职业技术学校聚居地少数民族
551雷金蕊福安职业技术学校聚居地少数民族
552钟燕梅福安职业技术学校聚居地少数民族
553兰金旺福安职业技术学校聚居地少数民族
554雷景凤福安职业技术学校聚居地少数民族
555雷金燕福安职业技术学校聚居地少数民族
556兰奶财福安职业技术学校聚居地少数民族
557钟林辉福安职业技术学校聚居地少数民族
558雷建涛福安职业技术学校聚居地少数民族
559雷建明福安职业技术学校聚居地少数民族
560钟伟权福安职业技术学校聚居地少数民族
561钟海铃福安职业技术学校聚居地少数民族
562兰林强福安职业技术学校聚居地少数民族
563兰建国福安职业技术学校聚居地少数民族
564雷陈峰福安职业技术学校聚居地少数民族
565雷柳华福安职业技术学校聚居地少数民族
566雷李贵福安职业技术学校聚居地少数民族
567刘新华福安职业技术学校福建省职业院校技能大赛三等奖
568黄启航福安职业技术学校福建省职业院校技能大赛三等奖
569雷孟清福安职业技术学校聚居地少数民族
570钟炜杰福安职业技术学校聚居地少数民族
571钟俊杰福安职业技术学校聚居地少数民族
572吴木生福安职业技术学校聚居地少数民族
573郑杰荣福安职业技术学校全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
574雷钰城福安职业技术学校聚居地少数民族
575张锦雄福安职业技术学校全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
576雷仙华福安职业技术学校聚居地少数民族
577雷振兴福安职业技术学校聚居地少数民族
578钟俊杰福安职业技术学校聚居地少数民族
579吴洪清福安职业技术学校聚居地少数民族
580雷文杰福安职业技术学校聚居地少数民族
581雷泽浤福安职业技术学校聚居地少数民族
582钟建龙福安职业技术学校聚居地少数民族
583钟伟福安职业技术学校聚居地少数民族
584钟飞龙福安职业技术学校聚居地少数民族
585钟浩福安职业技术学校聚居地少数民族
586雷石木福安职业技术学校聚居地少数民族
587兰陈文福安职业技术学校聚居地少数民族
588钟清鸣福安职业技术学校聚居地少数民族
589雷仙富福安职业技术学校聚居地少数民族
590雷利康福安职业技术学校聚居地少数民族
591雷宇锋福安职业技术学校聚居地少数民族
592兰富强福安职业技术学校聚居地少数民族
593兰图福安职业技术学校聚居地少数民族
594钟琳彬福安职业技术学校聚居地少数民族
595吴雯浩福安职业技术学校聚居地少数民族
596兰家伟福安职业技术学校聚居地少数民族
597雷陈树福安职业技术学校聚居地少数民族
598兰静福安职业技术学校聚居地少数民族
599钟海宁福安职业技术学校聚居地少数民族
600雷文龙福安职业技术学校聚居地少数民族
601兰鑫福安职业技术学校聚居地少数民族
602雷震洪福安职业技术学校聚居地少数民族
603钟木清福安职业技术学校聚居地少数民族
604钟勇康福安职业技术学校聚居地少数民族
605雷杰福安职业技术学校聚居地少数民族
606雷郭雄福安职业技术学校聚居地少数民族
607兰智伟福安职业技术学校聚居地少数民族
608雷祖发福安职业技术学校聚居地少数民族
609兰志华福安职业技术学校聚居地少数民族
610兰林盛福安职业技术学校聚居地少数民族
611钟小宇福安职业技术学校聚居地少数民族
612钟霖辉福安职业技术学校聚居地少数民族
613雷陈真福安职业技术学校聚居地少数民族
614钟楷楠福安职业技术学校聚居地少数民族
615钟建城福安职业技术学校聚居地少数民族
616兰雄福安职业技术学校聚居地少数民族
617雷廷华福安职业技术学校聚居地少数民族
618雷林杰福安职业技术学校聚居地少数民族
619吴宇欣福安职业技术学校聚居地少数民族
620雷林宝福安职业技术学校聚居地少数民族
621钟燕萍福安职业技术学校聚居地少数民族
622钟涛福安职业技术学校聚居地少数民族
623钟龙真福安职业技术学校聚居地少数民族
624兰聪慧福安职业技术学校聚居地少数民族
625兰林委福安职业技术学校聚居地少数民族
626钟鹏福安职业技术学校聚居地少数民族
627兰树光福安职业技术学校聚居地少数民族
628钟杰锋福安职业技术学校聚居地少数民族
629兰嫩弟福安职业技术学校聚居地少数民族
630钟俊辉福安职业技术学校聚居地少数民族
631钟兆辉福安职业技术学校聚居地少数民族
632兰黄华福安职业技术学校聚居地少数民族
633钟林斌福安职业技术学校聚居地少数民族
634钟志强福安职业技术学校聚居地少数民族
635吴奶城福安职业技术学校聚居地少数民族
636兰晨辉福安职业技术学校聚居地少数民族
637雷建斌福安职业技术学校聚居地少数民族
638钟钰潇福安职业技术学校聚居地少数民族
639雷文奇福安职业技术学校聚居地少数民族
640雷华珠福安职业技术学校聚居地少数民族
641雷李炜福安职业技术学校聚居地少数民族
642兰廷神福安职业技术学校聚居地少数民族
643兰映兵福安职业技术学校聚居地少数民族
644丁良鹏福安职业技术学校散居少数民族
645兰樑桉福安职业技术学校聚居地少数民族
646吴杰福安职业技术学校聚居地少数民族
647兰树华福安职业技术学校聚居地少数民族
648钟玉清福安职业技术学校聚居地少数民族
649雷忠锦福安职业技术学校聚居地少数民族
650郭志鹏福安职业技术学校散居少数民族
651钟书蕊福安职业技术学校聚居地少数民族
652雷丽平福安职业技术学校聚居地少数民族
653兰堂玉福安职业技术学校聚居地少数民族
654兰陈贵福安职业技术学校聚居地少数民族
655李诗彬福安职业技术学校福建省职业院校技能大赛二等奖
656罗丽银福安职业技术学校残疾青年
657雷菊清福安职业技术学校聚居地少数民族
658雷少容福安职业技术学校聚居地少数民族
659雷逢光福安职业技术学校聚居地少数民族
660钟莹莹福安职业技术学校聚居地少数民族
661兰慧琳福安职业技术学校聚居地少数民族
662钟水平福安职业技术学校聚居地少数民族
663兰伟杰福安职业技术学校聚居地少数民族
664吴佳云福安职业技术学校聚居地少数民族
665陈柳玉福安职业技术学校福建省职业院校技能大赛三等奖
666雷文杰福安职业技术学校聚居地少数民族
667连振福安职业技术学校福建省职业院校技能大赛二等奖
668钟林华福安职业技术学校聚居地少数民族
669吴佳杰福安职业技术学校福建省职业院校技能大赛二等奖
670兰晓清福安职业技术学校聚居地少数民族
671雷陈斌福安职业技术学校聚居地少数民族
672兰成杰福安职业技术学校聚居地少数民族
673钟庭枫福安职业技术学校聚居地少数民族
674雷斌颖福安职业技术学校聚居地少数民族
675钟明珠福安职业技术学校聚居地少数民族
676雷永强福安职业技术学校聚居地少数民族
677雷林玄福安职业技术学校聚居地少数民族
678王成锦福安职业技术学校福建省职业院校技能大赛三等奖
679王建杰福安职业技术学校福建省职业院校技能大赛二等奖
680钟昌宏福安职业技术学校聚居地少数民族
681雷兰杰福安职业技术学校聚居地少数民族
682雷雨榕福安职业技术学校聚居地少数民族
683钟李国福安职业技术学校聚居地少数民族
684雷鹏美福安职业技术学校聚居地少数民族
685雷丽珍福安职业技术学校聚居地少数民族
686雷明佳福安职业技术学校聚居地少数民族
687雷思杰福安职业技术学校聚居地少数民族
688吴世英福安职业技术学校聚居地少数民族
689钟英娇福安职业技术学校聚居地少数民族
690吴雨彤福安职业技术学校聚居地少数民族
691雷丹丹福安职业技术学校聚居地少数民族
692兰金莲福安职业技术学校聚居地少数民族
693雷宝容福安职业技术学校聚居地少数民族
694兰慧琴福安职业技术学校聚居地少数民族
695兰少花福安职业技术学校聚居地少数民族
696兰静文福安职业技术学校聚居地少数民族
697钟美玲福安职业技术学校聚居地少数民族
698雷艳虹福安职业技术学校聚居地少数民族
699钟榕儿福安职业技术学校聚居地少数民族
700钟颖欣福安职业技术学校聚居地少数民族
701吴桂梅福安职业技术学校聚居地少数民族
702雷森娇福安职业技术学校聚居地少数民族
703王雅玲福安职业技术学校残疾青年
704兰陈妹宁德市民族中学聚居地少数民族
705钟丽红福安职业技术学校聚居地少数民族
706雷美龄福安职业技术学校聚居地少数民族
707郭丹凤福安职业技术学校散居少数民族
708邱彬瑾福安职业技术学校福建省职业院校技能大赛三等奖
709潘晨福安职业技术学校残疾青年
710雷小英福安职业技术学校聚居地少数民族
711雷宇洁福安职业技术学校聚居地少数民族
712兰鑫福安职业技术学校聚居地少数民族
713郭燕婷福安职业技术学校散居少数民族
714兰玉琳福安职业技术学校聚居地少数民族
715钟金容福安职业技术学校聚居地少数民族
716雷王青福安职业技术学校聚居地少数民族
717郭晶晶福安职业技术学校散居少数民族
718肖瑾瑾福安职业技术学校福建省职业院校技能大赛三等奖
719陈玲福安职业技术学校福建省职业院校技能大赛三等奖
720雷武阳福鼎职业中专学校聚居地少数民族
721兰思慧福鼎职业中专学校聚居地少数民族
722郭群雅福鼎职业中专学校散居少数民族
723兰月云福鼎职业中专学校聚居地少数民族
724钟祖潍福鼎职业中专学校聚居地少数民族
725郭建军福鼎职业中专学校散居少数民族
726潘国龙福鼎职业中专学校残疾青年
727钟玮晔福鼎职业中专学校聚居地少数民族
728雷孙蒋福鼎职业中专学校聚居地少数民族
729范叔焓福鼎职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
730李信耿福鼎职业中专学校聚居地少数民族
731雷武当福鼎职业中专学校聚居地少数民族
732雷宏亮福鼎职业中专学校聚居地少数民族
733雷会建福鼎职业中专学校聚居地少数民族
734蓝思宏福鼎职业中专学校聚居地少数民族
735雷步钦福鼎职业中专学校聚居地少数民族
736雷永强福鼎职业中专学校聚居地少数民族
737蓝朝翔福鼎职业中专学校聚居地少数民族
738钟威威福鼎职业中专学校聚居地少数民族
739郭司司福鼎职业中专学校散居少数民族
740钟丽华福鼎职业中专学校聚居地少数民族
741雷文杰福鼎职业中专学校聚居地少数民族
742詹昌菖福鼎职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
743钟阿法福鼎职业中专学校聚居地少数民族
744李世壮福鼎职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
745吴立群福鼎职业中专学校聚居地少数民族
746周瑞祥福鼎职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
747蓝文静福鼎职业中专学校聚居地少数民族
748蓝文斌福鼎市六中聚居地少数民族
749李文静福鼎职业中专学校残疾青年
750钟德洁福鼎职业中专学校聚居地少数民族
751兰丽萍福鼎职业中专学校聚居地少数民族
752丁艳茹福鼎职业中专学校散居少数民族
753方柯玲福鼎职业中专学校福建省职业院校技能大赛二等奖
754蓝丽容福鼎职业中专学校聚居地少数民族
755蓝欣怡福鼎职业中专学校聚居地少数民族
756兰小燕福鼎职业中专学校聚居地少数民族
757李婉婷福鼎职业中专学校聚居地少数民族
758丁文静福鼎职业中专学校散居少数民族
759钟静怡福鼎职业中专学校聚居地少数民族
760李星福鼎职业中专学校聚居地少数民族
761阮克潼福建经济学校福建省职业院校技能大赛二等奖
762林朝晖福建经济学校全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
763林晓峰福建经济学校全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
764姜维宏福建经济学校福建省职业院校技能大赛一等奖
765钟华杰福建工贸学校聚居地少数民族
766陈雨洁福建经济学校福建省职业院校技能大赛一等奖
767钟婷婷福建经济学校聚居地少数民族
768兰林玉福建经济学校聚居地少数民族
769兰巧冰福建经济学校聚居地少数民族
770杨尚建福州商贸职专福建省职业院校技能大赛三等奖
771姚潮福州商贸职专福建省职业院校技能大赛三等奖
772陈发富福建经济学校全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
773郑恒宁福建经济学校全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
774曾浩斌福州商贸职专全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
775李璇福州商贸职专全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
776林书俊福建经济学校福建省职业院校技能大赛三等奖
777郭发玮福建经济学校福建省职业院校技能大赛一等奖
778雷仕杰福建工贸学校聚居地少数民族
779蓝文聪福建工贸学校聚居地少数民族
780陈柳廷福州商贸职专全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)一等奖
781兰伟伟福建经济学校聚居地少数民族
782朱俊杰福建经济学校福建省职业院校技能大赛二等奖
783钟新榕福建经济学校聚居地少数民族
784兰成锋福建经济学校聚居地少数民族
785黄舒钰福州文教职专福建省职业院校技能大赛三等奖
786蔡欣韩福州文教职专福建省职业院校技能大赛二等奖
787朱培希福州建筑职专福建省职业院校技能大赛二等奖
788徐海涛福州建筑职专福建省职业院校技能大赛二等奖
789邱文锦福州建筑职专全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
790朱章程福州建筑职专福建省职业院校技能大赛一等奖
791刘冠华福建建筑学校福建省职业院校技能大赛一等奖
792黄治洲福建建筑学校全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
793陈文轩福建建筑学校福建省职业院校技能大赛一等奖
794钟文垅福建建筑学校聚居地少数民族
795许松钦福建建筑学校福建省职业院校技能大赛一等奖
796钟一景福建建筑学校聚居地少数民族
797钟文堡福州建筑学校聚居地少数民族
798李华毅福建理工学校全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)二等奖
799胡俊荣福建建筑学校全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)二等奖
800李炜健福建建筑学校全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)二等奖
801雷迅福建工业学校散居少数民族
802刘琦榕福建工业学校福建省职业院校技能大赛一等奖
803李成钢福建工业学校聚居地少数民族
804林华桂福建工业学校福建省职业院校技能大赛一等奖
805黄俊豪福建工业学校福建省职业院校技能大赛一等奖
806邱连信鹏福建理工学校福建省职业院校技能大赛三等奖
807卢祥宇福建理工学校散居少数民族
808李通福建邮电学校福建省职业院校技能大赛三等奖
809林耿彬福建邮电学校福建省职业院校技能大赛二等奖
810吴谨盛福建邮电学校福建省职业院校技能大赛三等奖
811陈思杰福建邮电学校福建省职业院校技能大赛三等奖
812罗钰恒福州环保职专福建省职业院校技能大赛三等奖
813林勇福州工业学校福建省职业院校技能大赛三等奖
814许英琦福建第二轻工业学校全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
815兰光超福建工业学校聚居地少数民族
816林德丰福建理工学校退出部队现役的考生
817陈海斌福建理工学校福建省职业院校技能大赛二等奖
818阮克锦福建工业学校福建省职业院校技能大赛一等奖
819邱芬达福建工业学校福建省职业院校技能大赛一等奖
820钟李忠福建省商贸学校聚居地少数民族
821王庆东福建省商贸学校福建省职业院校技能大赛三等奖
822雷金今福建省商贸学校聚居地少数民族
823许昌明福建邮电学校福建省职业院校技能大赛三等奖
824张耀龙福建理工学校退出部队现役的考生
825黄仁哲福建理工学校福建省职业院校技能大赛二等奖
826陈垚锴福建理工学校福建省职业院校技能大赛二等奖
827陈日昇福建第二轻工业学校福建省职业院校技能大赛三等奖
828兰钰鸿福建第二轻工业学校聚居地少数民族
829雷文杰福州环保职专聚居地少数民族
830孙锦垚福州财金职专福建省职业院校技能大赛二等奖
831杨舒行福建工业学校福建省职业院校技能大赛一等奖
832钟笙虹福建第二轻工业学校聚居地少数民族
833钟琳福州财金职专福建省职业院校技能大赛三等奖
834马家镇福建建筑学校福建省职业院校技能大赛一等奖
835黄泽鑫福建建筑学校福建省职业院校技能大赛一等奖
836林佳雯福建建筑学校福建省职业院校技能大赛三等奖
837杨仁志福建理工学校福建省职业院校技能大赛二等奖
838纪孝滋福建邮电学校福建省职业院校技能大赛三等奖
839杨志辉福建邮电学校福建省职业院校技能大赛三等奖
840张琬君福建省商贸学校福建省职业院校技能大赛二等奖
841苏泓璋福建省商贸学校福建省职业院校技能大赛二等奖
842余连杰福建理工学校散居少数民族
843雷天宇福建理工学校散居少数民族
844付永杰福建第二轻工业学校福建省职业院校技能大赛三等奖
845雷少锋福建第二轻工业学校聚居地少数民族
846陈鸿松福州环保职专福建省职业院校技能大赛三等奖
847陈宇杰福建铁路机电学校福建省职业院校技能大赛三等奖
848蓝晓锋福建铁路机电学校聚居地少数民族
849蔡凌亦福建铁路机电学校福建省职业院校技能大赛三等奖
850周伟 福州机电工程职业技术学校福建省职业院校技能大赛三等奖
851兰健源 福州机电工程职业技术学校聚居地少数民族
852赖年湘福建铁路机电学校三侨子女
853蔡佳栋福建铁路机电学校福建省职业院校技能大赛三等奖
854罗安政 福州机电工程职业技术学校全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)二等奖
855郭莉妹福建铁路机电学校散居少数民族
856雷文涛 福州机电工程职业技术学校散居少数民族
857雷德森 福州机电工程职业技术学校散居少数民族
858兰国浩 福州机电工程职业技术学校聚居地少数民族
859林海杰福州一技校福建省职业院校技能大赛二等奖
860李金鑫福州一技校福建省职业院校技能大赛二等奖
861林舒婷福建卫生职业学院福建省职业院校技能大赛三等奖
862黄炎珍福建卫生职业学院福建省职业院校技能大赛二等奖
863张惠颖福建卫生职业学院福建省职业院校技能大赛三等奖
864苏榆雯福州旅游职专全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
865张伟福州旅游职专福建省职业院校技能大赛一等奖
866雷英福州一技校聚居地少数民族
867雷艳艳福州一技校聚居地少数民族
868周卓颖福州一技校三侨子女
869叶均罗源职中福建省职业院校技能大赛一等奖
870钟小锋罗源职中聚居地少数民族
871雷金锋罗源职中聚居地少数民族
872黄海燕福清卫生学校全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
873郑锦涛福清龙华职专福建省职业院校技能大赛三等奖
874张丁凡厦门信息学校福建省职业院校技能大赛三等奖
875林智敏厦门信息学校福建省职业院校技能大赛二等奖
876罗安厦门信息学校福建省职业院校技能大赛二等奖
877肖振辉厦门信息学校福建省职业院校技能大赛二等奖
878卢智佳厦门信息学校福建省职业院校技能大赛三等奖
879王华诚厦门信息学校福建省职业院校技能大赛二等奖
880卢锐洪厦门信息学校福建省职业院校技能大赛二等奖
881钟锦祥厦门信息学校聚居地少数民族
882陈宇厦门信息学校福建省职业院校技能大赛二等奖
883张荣榆厦门信息学校福建省职业院校技能大赛一等奖
884林俐娜厦门信息学校福建省职业院校技能大赛一等奖
885邱剑虹厦门市第十中学福建省职业院校技能大赛二等奖
886林梓胤厦门信息学校福建省职业院校技能大赛二等奖
887蓝剑聪厦门信息学校全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)二等奖
888吴芃茜厦门信息学校福建省职业院校技能大赛三等奖
889张俊坚厦门信息学校福建省职业院校技能大赛二等奖
890曾佳庆厦门信息学校福建省职业院校技能大赛三等奖
891曾芝惠南平新光学校残疾青年
892蓝诺恺厦门海沧职业中专学校聚居地少数民族
893蓝晓芳厦门海沧职业中专学校聚居地少数民族
894蓝宇婷厦门市大同中学散居少数民族
895林汶佳厦门海沧职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
896戴雪梅厦门海沧职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
897张鸿章集美工业学校福建省职业院校技能大赛三等奖
898曹春滨集美工业学校全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
899甘伟豪集美工业学校全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
900方伟杰集美工业学校福建省职业院校技能大赛一等奖
901江文喜集美工业学校全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
902康杰集美工业学校全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)二等奖
903雷文杰集美工业学校聚居地少数民族
904江斌厦门集美职业技术学校福建省职业院校技能大赛二等奖
905方潼厦门集美职业技术学校福建省职业院校技能大赛二等奖
906洪东键厦门集美职业技术学校福建省职业院校技能大赛三等奖
907陈子健集美工业学校全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
908蓝子敏集美工业学校聚居地少数民族
909黄孙铭集美工业学校全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
910林群辉厦门集美职业技术学校福建省职业院校技能大赛三等奖
911钟晓倩集美工业学校散居少数民族
912陈伊婷集美工业学校福建省职业院校技能大赛三等奖
913罗锦丽厦门集美职业技术学校三侨子女
914王楚厦门集美职业技术学校福建省职业院校技能大赛二等奖
915苏慧斌厦门工商旅游学校福建省职业院校技能大赛二等奖
916黄杰平厦门工商旅游学校福建省职业院校技能大赛二等奖
917陈伟翔厦门工商旅游学校福建省职业院校技能大赛二等奖
918蓝富裕厦门工商旅游学校聚居地少数民族
919李海龙厦门工商旅游学校福建省职业院校技能大赛二等奖
920蒋楚雯厦门工商旅游学校福建省职业院校技能大赛二等奖
921张艺涛厦门工商旅游学校全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)一等奖
922陈星宇厦门工商旅游学校福建省职业院校技能大赛三等奖
923高晓明厦门工商旅游学校残疾青年
924张志成厦门工商旅游学校全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
925施伟疆集美工业学校福建省职业院校技能大赛二等奖
926张志祥厦门工商旅游学校全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
927黄松杰厦门工商旅游学校福建省职业院校技能大赛二等奖
928吴宇贤厦门工商旅游学校全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)二等奖
929朱灿彬厦门工商旅游学校福建省职业院校技能大赛二等奖
930赖于凡厦门工商旅游学校全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)二等奖
931朱成鑫厦门工商旅游学校全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)二等奖
932陈伟楠厦门工商旅游学校福建省职业院校技能大赛二等奖
933钟栋炀集美工业学校福建省职业院校技能大赛三等奖
934陈伟斌集美工业学校福建省职业院校技能大赛三等奖
935钟圳娟省内其他中学散居少数民族
936蓝丽兰厦门集美职业技术学校聚居地少数民族
937蓝小芬厦门集美职业技术学校聚居地少数民族
938蓝文佳厦门工商旅游学校聚居地少数民族
939林艺萍厦门工商旅游学校福建省职业院校技能大赛三等奖
940曾燕厦门工商旅游学校散居少数民族
941陈红英集美工业学校散居少数民族
942黄晓玲厦门工商旅游学校全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
943钟宜婷厦门工商旅游学校散居少数民族
944苏煌灿集美工业学校全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
945陈世攀集美工业学校全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
946李鑫毅集美工业学校全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
947洪江山集美工业学校全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)二等奖
948张慧萍集美工业学校全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)二等奖
949曾毅涵集美工业学校全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)二等奖
950陈坤集美工业学校福建省职业院校技能大赛三等奖
951郭森婷厦门工商旅游学校聚居地少数民族
952章鹭厦门工商旅游学校福建省职业院校技能大赛一等奖
953黄宛婵厦门工商旅游学校全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
954郑霖集美工业学校福建省职业院校技能大赛三等奖
955陈铮厦门工商旅游学校全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
956刘梓翔厦门工商旅游学校全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
957陈锦鹏厦门工商旅游学校福建省职业院校技能大赛一等奖
958蓝毅文厦门工商旅游学校聚居地少数民族
959黄卓逸厦门工商旅游学校福建省职业院校技能大赛二等奖
960雷炜豪集美工业学校聚居地少数民族
961蓝雨佳厦门工商旅游学校聚居地少数民族
962林志宏厦门市同安职业技术学校福建省职业院校技能大赛三等奖
963江接青厦门市同安职业技术学校福建省职业院校技能大赛二等奖
964林炳灼厦门市同安职业技术学校全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
965施炳炎厦门市同安职业技术学校全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
966李炜栋厦门市同安职业技术学校福建省职业院校技能大赛二等奖
967王安琪厦门市同安职业技术学校台籍考生
968林骏杰省内其他中学全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
969雷莉玲福建省莆田卫生学校散居少数民族
970陈家豪湄洲湾职业技术学校福建省职业院校技能大赛三等奖
971蓝晓婷三明医学科技职业学院聚居地少数民族
972林威三明林业学校福建省职业院校技能大赛三等奖
973游淑群泉州华侨职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
974何绿斌泉州市农业学校福建省职业院校技能大赛二等奖
975兰琴泉州闽南工贸学校散居少数民族
976黄诗琴福建经贸学校散居少数民族
977欧阳彬彬福建经贸学校三侨子女
978出红红福建经贸学校散居少数民族
979出衍娇泉州城市工程技术学校散居少数民族
980戴蔚超安溪职业中专学校福建省职业院校技能大赛二等奖
981杨燕洁安溪职业中专学校福建省职业院校技能大赛一等奖
982钟轶群鹏山工贸学校散居少数民族
983李星杰晋江市华侨职业中专学校福建省职业院校技能大赛一等奖
984吴伟涛晋江市华侨职业中专学校全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
985林峰雨晋江市华侨职业中专学校全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)一等奖
986蓝玉香晋江市安海职业中专学校聚居地少数民族
987叶群锋晋江市华侨职业中专学校福建省职业院校技能大赛二等奖
988蓝婷玉南安工业学校聚居地少数民族
989陆淑婷南平市农业学校全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
990杨志楠龙岩华侨职业中专学校福建省职业院校技能大赛一等奖
991张文省内其他中学福建省职业院校技能大赛三等奖
992雷芳龙岩卫生学校散居少数民族
993于林英宁德财经学校福建省职业院校技能大赛三等奖
994雷嘉俊福安职业技术学校聚居地少数民族
995杨浩福建经济学校全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)二等奖
996陈恩福建经济学校福建省职业院校技能大赛一等奖
997耿淼鑫福建工贸学校福建省职业院校技能大赛二等奖
998李龙福州商贸职专全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)一等奖
999陶静福州外贸职专福建省职业院校技能大赛三等奖
1000邓志雅福州文教职专福建省职业院校技能大赛三等奖
1001孔维江福州建筑职专福建省职业院校技能大赛二等奖
1002蔡昌勳福建工业学校台籍考生
1003姜培福建理工学校全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
1004李斌福建理工学校福建省职业院校技能大赛三等奖
1005路长辉福建理工学校福建省职业院校技能大赛二等奖
1006符俊福州环保职专福建省职业院校技能大赛三等奖
1007周铖浩福州工业学校福建省职业院校技能大赛三等奖
1008张宇福建工业学校福建省职业院校技能大赛二等奖
1009胡巧玲福建工业学校福建省职业院校技能大赛三等奖
1010罗兰福建工业学校福建省职业院校技能大赛一等奖
1011吴江伟福建理工学校散居少数民族
1012郭欢福建工业学校全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
1013杨闽燕福建邮电学校散居少数民族
1014彭才轩福建第二轻工业学校福建省职业院校技能大赛三等奖
1015涂松福州环保职专福建省职业院校技能大赛二等奖
1016陈晴福州环保职专散居少数民族
1017蓝晓玲福建新华技术学校散居少数民族
1018高慎林福建工业学校福建省职业院校技能大赛一等奖
1019曹雅琴福建邮电学校福建省职业院校技能大赛二等奖
1020邹治国福建邮电学校福建省职业院校技能大赛二等奖
1021张恩茂福建工业学校福建省职业院校技能大赛三等奖
1022覃柳菊福建理工学校散居少数民族
1023叶双佳福建第二轻工业学校福建省职业院校技能大赛三等奖
1024沈亦晨开发区职专福建省职业院校技能大赛三等奖
1025曹学朦福州一技校全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)一等奖
1026徐建华闽侯职专福建省职业院校技能大赛三等奖
1027董雅雯福州旅游职专福建省职业院校技能大赛二等奖
1028丁智慧福州旅游职专福建省职业院校技能大赛一等奖
1029常嘉耀福州旅游职专福建省职业院校技能大赛一等奖
1030王佳慧福州旅游职专福建省职业院校技能大赛一等奖
1031吴金洪福州旅游职专福建省职业院校技能大赛一等奖
1032林冬香福州旅游职专散居少数民族
1033田远飞连江职专散居少数民族
1034徐正忠永泰城建职专全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
1035洪世民平潭职业中专福建省职业院校技能大赛三等奖
1036李成贵三华职业学校散居少数民族
1037施南津福清卫生学校散居少数民族
1038周正艳三华职业学校散居少数民族
1039唐忠萍福清龙华职专福建省职业院校技能大赛三等奖
1040吴慧福清龙华职专散居少数民族
1041罗红洁福清龙华职专散居少数民族
1042刘桂香长乐职专福建省职业院校技能大赛二等奖
1043陈明辉长乐职专散居少数民族
1044郑佳杰长乐职专福建省职业院校技能大赛二等奖
1045郭添阳厦门信息学校福建省职业院校技能大赛三等奖
1046徐鑫杰厦门信息学校福建省职业院校技能大赛二等奖
1047田婷厦门信息学校散居少数民族
1048唐鹭厦门信息学校全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
1049陈志远厦门信息学校台籍考生
1050郎涛厦门信息学校福建省职业院校技能大赛二等奖
1051吴清华厦门信息学校福建省职业院校技能大赛三等奖
1052龙玉厦门信息学校散居少数民族
1053任丝丝厦门海沧职业中专学校散居少数民族
1054张清满厦门海沧职业中专学校散居少数民族
1055曾嘉豪集美工业学校台籍考生
1056王晟轲集美工业学校全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
1057陈果集美工业学校全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
1058杨天鹏集美工业学校散居少数民族
1059安睿华厦门集美职业技术学校散居少数民族
1060苏足奥厦门集美职业技术学校福建省职业院校技能大赛一等奖
1061王海杰集美工业学校全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
1062李森涛集美工业学校全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
1063李晨阳厦门集美职业技术学校全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
1064吴振华厦门工商旅游学校散居少数民族
1065黄吉龙厦门工商旅游学校福建省职业院校技能大赛三等奖
1066段标祖厦门工商旅游学校福建省职业院校技能大赛一等奖
1067曾久新厦门工商旅游学校福建省职业院校技能大赛三等奖
1068吴建龙集美工业学校散居少数民族
1069葛家乐集美工业学校福建省职业院校技能大赛二等奖
1070黄莉涵集美工业学校散居少数民族
1071鲁宇杰厦门工商旅游学校福建省职业院校技能大赛二等奖
1072徐泽武厦门工商旅游学校全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
1073董嘉文集美工业学校全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
1074严斐跃集美工业学校福建省职业院校技能大赛三等奖
1075邓磊集美工业学校福建省职业院校技能大赛三等奖
1076吴桐集美工业学校福建省职业院校技能大赛三等奖
1077安妮厦门工商旅游学校散居少数民族
1078余健集美工业学校残疾青年
1079胡钰婕集美工业学校残疾青年
1080田鹭苗厦门工商旅游学校散居少数民族
1081赵闽集美工业学校福建省职业院校技能大赛三等奖
1082吴婷婷集美工业学校福建省职业院校技能大赛三等奖
1083程家伟厦门工商旅游学校全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
1084马腾飞厦门工商旅游学校福建省职业院校技能大赛三等奖
1085钟海燕厦门工商旅游学校散居少数民族
1086梅慧集美工业学校散居少数民族
1087罗婷集美工业学校散居少数民族
1088易容集美工业学校散居少数民族
1089杨菁集美工业学校散居少数民族
1090田闽芳厦门工商旅游学校散居少数民族
1091肖米华厦门市同安职业技术学校福建省职业院校技能大赛二等奖
1092王璇厦门技师学院全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
1093丁磊莆田华侨职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
1094曾爱容莆田华侨职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
1095龙菊花莆田华侨职业中专学校散居少数民族
1096郭梦莆田华侨职业中专学校散居少数民族
1097庞坤三明农业学校福建省职业院校技能大赛一等奖
1098王薇薇三明农业学校福建省职业院校技能大赛二等奖
1099郑佩桢永安职业中专台籍考生
1100李娟永安职业中专散居少数民族
1101杨铭榆泉州华侨职业中专学校台籍考生
1102丁逸翔泉州华侨职业中专学校台籍考生
1103张金芳泉州泉中职业中专学校散居少数民族
1104黄普振泉州泉中职业中专学校散居少数民族
1105杨启烽泉州华侨职业中专学校散居少数民族
1106张龙泉州华侨职业中专学校福建省职业院校技能大赛一等奖
1107谢嘉豪泉州华侨职业中专学校散居少数民族
1108马林林泉州华侨职业中专学校全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
1109周思佟泉州华侨职业中专学校福建省职业院校技能大赛二等奖
1110曾敏泉州华侨职业中专学校散居少数民族
1111甘璞泉州财贸学校全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)二等奖
1112董聪聪泉州华侨职业中专学校福建省职业院校技能大赛一等奖
1113龙海泉州华侨职业中专学校散居少数民族
1114彭广泉州华侨职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
1115尹梦君泉州华侨职业中专学校散居少数民族
1116杨华泉州华侨职业中专学校散居少数民族
1117向芹源泉州泉中职业中专学校散居少数民族
1118殷兴佳泉州泉中职业中专学校散居少数民族
1119石龙萍泉州泉中职业中专学校散居少数民族
1120张娅欧泉州华侨职业中专学校散居少数民族
1121文睿泉州华侨职业中专学校散居少数民族
1122张福盐泉州华侨职业中专学校散居少数民族
1123罗银龙泉州市工商旅游职业中专学校福建省职业院校技能大赛二等奖
1124肖飞杨泉州市工商旅游职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
1125董贤双泉州市工商旅游职业中专学校散居少数民族
1126阙松能惠安开成职业中专学校福建省职业院校技能大赛二等奖
1127赵彤彤安溪职业中专学校福建省职业院校技能大赛一等奖
1128苏志伟安溪华侨职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
1129詹成会省外中学福建省职业院校技能大赛二等奖
1130黄华安安溪陈利职业中专学校福建省职业院校技能大赛二等奖
1131周子迅安溪华侨职业中专学校福建省职业院校技能大赛二等奖
1132巢苗苗省内其他中学福建省职业院校技能大赛三等奖
1133蒋崇民鹏山工贸学校散居少数民族
1134雷淑欢鹏山工贸学校散居少数民族
1135田惠敏鹏山工贸学校散居少数民族
1136刘钰婷鹏山工贸学校散居少数民族
1137卢蓉鹏山工贸学校散居少数民族
1138邱富洋晋江市晋兴职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
1139胡辅发晋江市晋兴职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
1140乔石磊晋江市职业中专学校福建省职业院校技能大赛二等奖
1141段寿珍晋江市职业中专学校福建省职业院校技能大赛二等奖
1142于宁博晋江市安海职业中专学校福建省职业院校技能大赛二等奖
1143范绍奇晋江市职业中专学校全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
1144刘云晋江市华侨职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
1145蔡怀龙晋江市华侨职业中专学校福建省职业院校技能大赛二等奖
1146刘天龙晋江市华侨职业中专学校福建省职业院校技能大赛二等奖
1147谢国连晋江市华侨职业中专学校全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
1148孙建华晋江市华侨职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
1149王聪晋江市华侨职业中专学校全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
1150罗健平晋江市职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
1151符红禹晋江市职业中专学校福建省职业院校技能大赛一等奖
1152廖闯晋江市职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
1153罗凯晋江市晋兴职业中专学校散居少数民族
1154陈鑫晋江市华侨职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
1155金先鑫晋江市华侨职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
1156吴毛毛晋江市华侨职业中专学校全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
1157高甄鸿晋江市华侨职业中专学校全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
1158李爽晋江市华侨职业中专学校全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)一等奖
1159魏俊浩晋江市华侨职业中专学校全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
1160詹宇枫晋江市华侨职业中专学校全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
1161周易林晋江市晋兴职业中专学校福建省职业院校技能大赛二等奖
1162刘静晋江市晋兴职业中专学校福建省职业院校技能大赛二等奖
1163刘鑫晋江市职业中专学校全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)二等奖
1164刘丽晋江市华侨职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
1165朱颖晋江市职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
1166王法力晋江市职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
1167黄宇杰晋江市职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
1168陈爽晋江市晋兴职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
1169杨凯情晋江市晋兴职业中专学校福建省职业院校技能大赛一等奖
1170杨佳威晋江市华侨职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
1171李红莉晋江市晋兴职业中专学校散居少数民族
1172商怡凡南安职校福建省职业院校技能大赛二等奖
1173颜桥漳州第一职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
1174阳龙漳州第二职业中专学校散居少数民族
1175田慧敏漳州第一职业中专学校散居少数民族
1176罗良漳州财贸学校福建省职业院校技能大赛三等奖
1177张梦颖漳州第一职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
1178李葳漳州第二职业中专学校台籍考生
1179胡运强龙岩华侨职业中专学校福建省职业院校技能大赛一等奖
1180张银芳龙岩财经学校散居少数民族
1181蹇小霞龙岩华侨职业中专学校福建省职业院校技能大赛二等奖
1182罗龙涛龙岩华侨职业中专学校福建省职业院校技能大赛二等奖
1183黄胜上杭职业中专退出部队现役的考生
1184章杜飞福鼎职业中专学校福建省职业院校技能大赛一等奖
1185黄钰锋福建经济学校福建省职业院校技能大赛一等奖
1186陈晓龙福建工贸学校福建省职业院校技能大赛三等奖
1187邓晨锋福建工贸学校福建省职业院校技能大赛三等奖
1188王庭杰福建经济学校福建省职业院校技能大赛三等奖
1189陈龙辉福建经济学校福建省职业院校技能大赛三等奖
1190丁纯良福建经济学校散居少数民族
1191朱必利福建经济学校全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)二等奖
1192蓝如凤福州商贸职专聚居地少数民族
1193雷燕苹福州商贸职专聚居地少数民族
1194林思琪福建经济学校福建省职业院校技能大赛一等奖
1195欧燕佳福州商贸职专福建省职业院校技能大赛三等奖
1196欧阳书桓福州商贸职专福建省职业院校技能大赛三等奖
1197兰顺娟福州商贸职专聚居地少数民族
1198欧美灵福建经济学校全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
1199李鑫福州商贸职专全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
1200吴万枝福州商贸职专全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
1201蓝信杰福州商贸职专聚居地少数民族
1202何深轲福州商贸职专三侨子女
1203郑锦龙福建经济学校福建省职业院校技能大赛二等奖
1204何菲福建经济学校台籍考生
1205兰嘉伟福建交通职业技术学校聚居地少数民族
1206林健闽福州外贸职专福建省职业院校技能大赛三等奖
1207钟张怡福州文教职专聚居地少数民族
1208陈沂福州文教职专福建省职业院校技能大赛二等奖
1209黎惠春福州文教职专三侨子女
1210雷嘉丽福州文教职专聚居地少数民族
1211兰花福州文教职专聚居地少数民族
1212陈宇欣福州文教职专福建省职业院校技能大赛二等奖
1213黄星榕福州文教职专福建省职业院校技能大赛二等奖
1214江立增福州建筑职专福建省职业院校技能大赛三等奖
1215林燕菁福州建筑职专福建省职业院校技能大赛二等奖
1216陈雨欣福州建筑职专福建省职业院校技能大赛二等奖
1217吕文嘉福州建筑职专福建省职业院校技能大赛二等奖
1218游家乐福州建筑职专福建省职业院校技能大赛一等奖
1219周国耀福州建筑职专全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
1220陈家俊福州建筑职专全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
1221林守权福州建筑职专福建省职业院校技能大赛一等奖
1222吴为官福州建筑职专福建省职业院校技能大赛二等奖
1223王子文福州建筑职专全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
1224詹必栋福建建筑学校福建省职业院校技能大赛二等奖
1225卢裔煜福建建筑学校福建省职业院校技能大赛一等奖
1226林伟健福建建筑学校福建省职业院校技能大赛一等奖
1227许杰浩福建建筑学校福建省职业院校技能大赛二等奖
1228郑鸿欣福建建筑学校福建省职业院校技能大赛二等奖
1229赵元铠福建建筑学校福建省职业院校技能大赛一等奖
1230高能权福建建筑学校福建省职业院校技能大赛二等奖
1231黄子坚福建理工学校福建省职业院校技能大赛一等奖
1232刘诗涛福建理工学校福建省职业院校技能大赛一等奖
1233林真福建理工学校全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)二等奖
1234滕程城福建理工学校福建省职业院校技能大赛二等奖
1235曾振楠福建工业学校福建省职业院校技能大赛一等奖
1236唐国华福建理工学校福建省职业院校技能大赛三等奖
1237杨启宁福建理工学校三侨子女
1238张崇霖福建理工学校全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
1239张锡锟福建理工学校三侨子女
1240吕真养福建理工学校三侨子女
1241黄云展福建邮电学校福建省职业院校技能大赛一等奖
1242陈维锟福建工业学校福建省职业院校技能大赛一等奖
1243兰杰福建工业学校聚居地少数民族
1244雷诗慧福建工业学校聚居地少数民族
1245兰文新福建新华技术学校聚居地少数民族
1246林锦龙福建省商贸学校福建省职业院校技能大赛三等奖
1247林隆福建邮电学校福建省职业院校技能大赛三等奖
1248黄道正福建邮电学校全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)二等奖
1249陈嘉乐福建邮电学校福建省职业院校技能大赛二等奖
1250林祥毅福建理工学校福建省职业院校技能大赛一等奖
1251兰杰福州环保职专聚居地少数民族
1252陈灵聪福州环保职专福建省职业院校技能大赛二等奖
1253林剑锋福州财金职专福建省职业院校技能大赛二等奖
1254陈丽福州财金职专福建省职业院校技能大赛二等奖
1255林艳霞福州财金职专福建省职业院校技能大赛一等奖
1256兰文辉福建省商贸学校聚居地少数民族
1257江呈恩福建工业学校福建省职业院校技能大赛一等奖
1258林泽凯福建工业学校福建省职业院校技能大赛一等奖
1259王美婷福建工业学校福建省职业院校技能大赛一等奖
1260陈梦杰福建理工学校福建省职业院校技能大赛二等奖
1261林振宇福建理工学校福建省职业院校技能大赛二等奖
1262鲍长振福建理工学校福建省职业院校技能大赛二等奖
1263兰克枕福建第二轻工业学校聚居地少数民族
1264蔡文兴福建邮电学校福建省职业院校技能大赛三等奖
1265江文彬福建邮电学校福建省职业院校技能大赛三等奖
1266林东旭福建工业学校福建省职业院校技能大赛一等奖
1267叶航硕福建工业学校福建省职业院校技能大赛一等奖
1268兰嘉亮福建理工学校聚居地少数民族
1269徐鑫福建第二轻工业学校福建省职业院校技能大赛三等奖
1270刘用锋福建第二轻工业学校福建省职业院校技能大赛三等奖
1271兰雅玲福建省商贸学校聚居地少数民族
1272兰晨芯福建新华技术学校聚居地少数民族
1273林城开发区职专福建省职业院校技能大赛三等奖
1274李泽恺 福州机电工程职业技术学校福建省职业院校技能大赛二等奖
1275李泽锐 福州机电工程职业技术学校福建省职业院校技能大赛三等奖
1276刘综绮 福州机电工程职业技术学校福建省职业院校技能大赛二等奖
1277兰敏琪 福州机电工程职业技术学校聚居地少数民族
1278林志恒 福州机电工程职业技术学校福建省职业院校技能大赛一等奖
1279林宇 福州机电工程职业技术学校福建省职业院校技能大赛一等奖
1280陈兰清福州旅游职专福建省职业院校技能大赛一等奖
1281黄学瑾福州旅游职专福建省职业院校技能大赛一等奖
1282兰锋杰福州旅游职专聚居地少数民族
1283颜俊涛福州旅游职专聚居地少数民族
1284雷丽平闽侯职专聚居地少数民族
1285林子钐福清卫生学校全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
1286兰晓花福清卫生学校聚居地少数民族
1287陈艳福清卫生学校聚居地少数民族
1288雷晨曦福清卫生学校散居少数民族
1289李夏童厦门信息学校散居少数民族
1290颜鑫杰厦门信息学校福建省职业院校技能大赛二等奖
1291许伟斌厦门信息学校全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
1292陈楠厦门信息学校福建省职业院校技能大赛三等奖
1293林弘斌厦门信息学校全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
1294蔡鹭杰厦门信息学校福建省职业院校技能大赛一等奖
1295陈景毅厦门信息学校残疾青年
1296李连杰厦门信息学校福建省职业院校技能大赛三等奖
1297陈美兰厦门信息学校福建省职业院校技能大赛三等奖
1298吴雨卓厦门信息学校散居少数民族
1299李欣怡厦门信息学校台籍考生
1300纪冬恩厦门海沧职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
1301钟琳颖厦门海沧职业中专学校散居少数民族
1302赖胤宸厦门海沧职业中专学校全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)一等奖
1303凌霁峰厦门海沧职业中专学校散居少数民族
1304申彪集美工业学校全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
1305江泓杰集美工业学校散居少数民族
1306吴柏顺集美工业学校散居少数民族
1307修伟业集美工业学校全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)二等奖
1308陈郑鹏集美工业学校全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)二等奖
1309廖福弟集美工业学校散居少数民族
1310林俊涛集美工业学校残疾青年
1311邵世伟集美工业学校福建省职业院校技能大赛三等奖
1312许理圣集美工业学校福建省职业院校技能大赛二等奖
1313林伟铭厦门集美职业技术学校全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
1314陈逸新集美工业学校台籍考生
1315杨宇轩集美工业学校福建省职业院校技能大赛三等奖
1316杨宇轩集美工业学校散居少数民族
1317蓝淼灵集美工业学校散居少数民族
1318杨宇泽集美工业学校福建省职业院校技能大赛三等奖
1319杨宇泽集美工业学校散居少数民族
1320高坤和厦门工商旅游学校福建省职业院校技能大赛一等奖
1321薛松洋厦门工商旅游学校福建省职业院校技能大赛三等奖
1322黄翊翔集美工业学校全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
1323刘嘉禄集美工业学校全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
1324钟宏娟厦门工商旅游学校散居少数民族
1325方钰濠厦门工商旅游学校全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
1326邱鹏翔厦门工商旅游学校全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
1327郑宇厦门工商旅游学校全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)一等奖
1328陈泓凯厦门工商旅游学校全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)一等奖
1329蒋钰铭集美工业学校福建省职业院校技能大赛二等奖
1330余程楷集美工业学校福建省职业院校技能大赛三等奖
1331陈舒芹厦门工商旅游学校福建省职业院校技能大赛二等奖
1332叶媛厦门工商旅游学校残疾青年
1333林佳厦门工商旅游学校福建省职业院校技能大赛一等奖
1334柯凌顿厦门工商旅游学校残疾青年
1335沈小燕集美工业学校残疾青年
1336苏妙婷集美工业学校残疾青年
1337曾懿恒厦门工商旅游学校散居少数民族
1338钟涵萱厦门工商旅游学校散居少数民族
1339陈卿妃厦门工商旅游学校散居少数民族
1340叶美玲厦门工商旅游学校散居少数民族
1341蓝明淇厦门工商旅游学校散居少数民族
1342钟欣晖厦门工商旅游学校散居少数民族
1343曾珊妮集美工业学校福建省职业院校技能大赛三等奖
1344郭思涵厦门工商旅游学校散居少数民族
1345丁子柠厦门工商旅游学校散居少数民族
1346陈诗茵集美工业学校福建省职业院校技能大赛三等奖
1347孙雅芬集美工业学校福建省职业院校技能大赛三等奖
1348洪小崴厦门工商旅游学校福建省职业院校技能大赛二等奖
1349吴祖荣厦门工商旅游学校福建省职业院校技能大赛二等奖
1350陈翰文厦门工商旅游学校福建省职业院校技能大赛二等奖
1351蓝子腾集美工业学校散居少数民族
1352余含露集美工业学校福建省职业院校技能大赛三等奖
1353陈宇欣集美工业学校台籍考生
1354钟学妍集美工业学校散居少数民族
1355蔡堃鹏集美工业学校残疾青年
1356丁筱厦门集美职业技术学校散居少数民族
1357丁琳佳厦门工商旅游学校散居少数民族
1358陈恺越厦门工商旅游学校台籍考生
1359钟琳厦门工商旅游学校三侨子女
1360郑玉婕厦门工商旅游学校三侨子女
1361郭盛兰厦门工商旅游学校散居少数民族
1362蔡音蒙特厦门市同安职业技术学校散居少数民族
1363朱文琪厦门市同安职业技术学校全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)二等奖
1364雷越厦门市同安职业技术学校散居少数民族
1365许慧滢厦门市同安职业技术学校台籍考生
1366张家怡厦门市同安职业技术学校全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
1367冼佳琪厦门市同安职业技术学校三侨子女
1368许昱恒厦门市新店中学台籍考生
1369黄玲航莆田华侨职业中专学校福建省职业院校技能大赛一等奖
1370杨荔捷莆田华侨职业中专学校福建省职业院校技能大赛二等奖
1371蔡子怡莆田华侨职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
1372郭冬梅莆田华侨职业中专学校聚居地少数民族
1373许清龙莆田职业技术学校福建省职业院校技能大赛三等奖
1374黄予婕福建省莆田卫生学校福建省职业院校技能大赛三等奖
1375郭东霞莆田职业技术学校聚居地少数民族
1376郑冰冰莆田职业技术学校福建省职业院校技能大赛三等奖
1377王敏敏莆田职业技术学校福建省职业院校技能大赛三等奖
1378郑旭东湄洲湾职业技术学校福建省职业院校技能大赛三等奖
1379刘志炜湄洲湾职业技术学校福建省职业院校技能大赛三等奖
1380朱林锋湄洲湾职业技术学校福建省职业院校技能大赛二等奖
1381林志杰湄洲湾职业技术学校福建省职业院校技能大赛三等奖
1382周龙山湄洲湾职业技术学校福建省职业院校技能大赛二等奖
1383李晨春明溪职业中学福建省职业院校技能大赛三等奖
1384吴涛三明农业学校福建省职业院校技能大赛一等奖
1385彭凯鑫三明农业学校福建省职业院校技能大赛三等奖
1386黄辉明三明农业学校福建省职业院校技能大赛三等奖
1387陈明浩三明市高级技工学校福建省职业院校技能大赛三等奖
1388谢林杭三明农业学校福建省职业院校技能大赛二等奖
1389陈丽敏三明市高级技工学校聚居地少数民族
1390蓝秋榕三明农业学校散居少数民族
1391雷沁恒三明职业中专学校散居少数民族
1392王凰琳泉州华侨职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
1393林江越泉州华侨职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
1394庄振聪泉州华侨职业中专学校福建省职业院校技能大赛一等奖
1395丁浠滢泉州华侨职业中专学校聚居地少数民族
1396郭巧莉泉州华侨职业中专学校聚居地少数民族
1397郭婷娜泉州华侨职业中专学校聚居地少数民族
1398郭铤苇泉州华侨职业中专学校散居少数民族
1399郭杨波泉州华侨职业中专学校聚居地少数民族
1400吴荣鑫泉州华侨职业中专学校全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
1401张善铭泉州华侨职业中专学校福建省职业院校技能大赛二等奖
1402黄向君泉州华侨职业中专学校福建省职业院校技能大赛二等奖
1403陈世泰泉州华侨职业中专学校福建省职业院校技能大赛二等奖
1404郭坚杨泉州华侨职业中专学校聚居地